Die Austria-Trainer seit 199028. März 1990 - 9. Juni 1992: Herbert Prohaska (Meister 1991 und 1992, Cupsieger 1990 und 1992) 1992/93: Hermann Stessl (Meister) 1993/94: Josef Hickersberger (Cupsieger und Vizemeister) 1994/95: Egon Coordes 1995/96: Horst Hrubesch Juni 96 - April 97: Walter Skocik 26. April 97 - 9. April 98: Wolfgang Frank 9. April 98 - 17. Mai 98: Robert Sara (4 Spiele) 17. Mai 98 - 2. April 99: Zdenko Verdenik 2. April 99 - 30. Mai 99: Friedl Koncilia (Sportdirektor) 30. Mai 99 - 3. Mai 2000: Herbert Prohaska 4. Mai - 31. Mai 2000: Ernst Baumeister 1. Juni 2000 - 12. März 2001: Heinz Hochhauser 12. März 2001 - 12. August 2001: Arie Haan 12. August 2001 - 21. Dezember 2001: Walter Hörmann/Toni Pfeffer 22. Dezember 2001 - Mai 2002: Didi Constantini 2. Juni 2002 - 4. Oktober 2002: Walter Schachner 4. Oktober - ?: Christoph Daum