Endstand:

  1. Tanja Poutiainen (FIN)         2:16,76        (1:07,74-1:09,02)
2. Manuela Mölgg (ITA) 2:16,78 + 0,02 (1:07,29-1:09,49)
3. Nicole Hosp (AUT) 2:17,41 + 0,65 (1:07,85-1:09,56)
4. Elisabeth Görgl (AUT) 2:18,18 + 1,42 (1:08,13-1:10,05)
5. Michaela Kirchgasser (AUT) 2:18,20 + 1,44 (1:08,90-1:09,30)
6. Lara Gut (SUI) 2:18,32 + 1,56 (1:08,04-1:10,28)
7. Maria Pietilä-Holmner (SWE) 2:18,40 + 1,64 (1:07,57-1:10,83)
8. Tessa Worley (FRA) 2:18,49 + 1,73 (1:08,37-1:10,12)
9. Tina Maze (SLO) 2:18,50 + 1,74 (1:08,46-1:10,04)
10. Maria Riesch (GER) 2:18,53 + 1,77 (1:08,45-1:10,08)
11. Nicole Gius (ITA) 2:18,91 + 2,15 (1:08,81-1:10,10)
12. Andrea Fischbacher (AUT) 2:19,04 + 2,28 (1:08,87-1:10,17)
13. Veronica Smed (SWE) 2:19,06 + 2,30 (1:09,17-1:09,89)
14. Giulia Gianesini (ITA) 2:19,11 + 2,35 (1:09,48-1:09,63)
15. Marion Bertrand (FRA) 2:19,14 + 2,38 (1:09,35-1:09,79)
16. Eva-Maria Brem (AUT) 2:19,43 + 2,67 (1:08,78-1:10,65)
17. Stefanie Köhle (AUT) 2:19,48 + 2,72 (1:09,69-1:09,79)

18. Julia Mancuso (USA) 2:19,49 + 2,73 (1:08,52-1:10,97)
19. Silvia Berger (AUT) 2:19,56 + 2,80 (1:09,59-1:09,97)
20. Karen Putzer (ITA) 2:19,89 + 3,13 (1:09,78-1:10,11)
21. Aline Bonjour (SUI) 2:20,05 + 3,29 (1:09,57-1:10,48)
22. Lene Löseth (NOR) 2:20,07 + 3,31 (1:09,89-1:10,18)
23. Sarka Zahrobska (CZE) 2:20,17 + 3,41 (1:08,88-1:11,29)
24. Taina Barioz (FRA) 2:20,23 + 3,47 (1:09,70-1:10,53)
25. Therese Borssen (SWE) 2:20,62 + 3,86 (1:09,18-1:11,44)
26. Ingrid Jacquemod (FRA) 2:20,81 + 4,05 (1:09,34-1:11,47)

Ausgeschieden im 1. Durchgang: u.a. Camilla Alfieri (ITA), Kathrin Hölzl (GER), Lindsey Vonn (USA), Sarah Schleper (USA), Viktoria Rebensburg (GER)

Ausgeschieden im 2. Durchgang: Anja Pärson (SWE), Denise Karbon (ITA), Fabienne Suter (SUI), Kathrin Zettel (AUT)

Zweiter Lauf:

  1.  Tanja Poutiainen (FIN)         1:09,02 Min.
2. Michaela Kirchgasser (AUT) 1:09,30 +0,28 Sek.
3. Manuela Mölgg (ITA) 1:09,49 +0,47
4. Nicole Hosp (AUT) 1:09,56 +0,54
5. Giulia Gianesini (ITA) 1:09,63 +0,61
6. Marion Bertrand (FRA) 1:09,79 +0,77
. Stefanie Köhle (AUT) 1:09,79 +0,77
8. Veronica Smed (SWE) 1:09,89 +0,87
9. Silvia Berger (AUT) 1:09,97 +0,95
10. Tina Maze (SLO) 1:10,04 +1,02
11. Elisabeth Görgl (AUT) 1:10,05 +1,03
12. Maria Riesch (GER) 1:10,08 +1,06
13. Nicole Gius (ITA) 1:10,10 +1,08
14. Karen Putzer (ITA) 1:10,11 +1,09
15. Tessa Worley (FRA) 1:10,12 +1,10
16. Andrea Fischbacher (AUT) 1:10,17 +1,15
Weiter:
21. Eva-Maria Brem (AUT) 1:10,65 +1,63

Erster Lauf:


1. Kathrin Zettel (AUT) 1:07,02 Min.

2. Manuela Mölgg (ITA) 1:07,29 +0,27 Sek.
3. Maria Pietilä-Holmner (SWE) 1:07,57 +0,55
4. Tanja Poutiainen (FIN) 1:07,74 +0,72
5. Nicole Hosp (AUT) 1:07,85 +0,83
6. Lara Gut (SUI) 1:08,04 +1,02
7. Elisabeth Görgl (AUT) 1:08,13 +1,11
8. Denise Karbon (ITA) 1:08,28 +1,26
9. Tessa Worley (FRA) 1:08,37 +1,35
10. Maria Riesch (GER) 1:08,45 +1,43
11. Tina Maze (SLO) 1:08,46 +1,44
12. Julia Mancuso (USA) 1:08,52 +1,50
13. Anja Pärson (SWE) 1:08,73 +1,71
14. Eva-Maria Brem (AUT) 1:08,78 +1,76
15. Nicole Gius (ITA) 1:08,81 +1,79
16. Andrea Fischbacher (AUT) 1:08,87 +1,85
17. Sarka Zahrobska (CZE) 1:08,88 +1,86
18. Michaela Kirchgasser (AUT) 1:08,90 +1,88
19. Veronica Smed (SWE) 1:09,17 +2,15
20. Therese Borssen (SWE) 1:09,18 +2,16
21. Ingrid Jacquemod (FRA) 1:09,34 +2,32
22. Marion Bertrand (FRA) 1:09,35 +2,33
23. Giulia Gianesini (ITA) 1:09,48 +2,46
24. Aline Bonjour (SUI) 1:09,57 +2,55
25. Silvia Berger (AUT) 1:09,59 +2,57
26. Stefanie Köhle (AUT) 1:09,69 +2,67

27. Taina Barioz (FRA) 1:09,70 +2,68
28. Karen Putzer (ITA) 1:09,78 +2,76
29. Fabienne Suter (SUI) 1:09,80 +2,78
30. Lene Löseth (NOR) 1:09,89 +2,87
Weiter:
32. Regina Mader (AUT) 1:10,03 +3,01