SK PUNTIGAMER STURM GRAZ:

Trainingsbeginn: 13. Juni in Graz-Messendorf (9.00 Uhr)
Trainingslager: 27. Juni bis 4. Juli in Bad Waltersdorf

Testspiele:
18. Juni (Hitzendorf, 17.00 Uhr) gegen USV Hitzendorf
19. Juni (Wildon, 17.00 Uhr) gegen SVR Wildon
22. Juni (Gnas, 18.00 Uhr) gegen Dinamo Tiflis
25. Juni (UPC-Arena, 14.00 Uhr) "Michael-Fuchs"-Gedenkturnier mit Sturm, GAK, Kapfenberger SV, TSV Hartberg und FC Gratkorn
4. Juli (St. Veit/Vogau, 18.30 Uhr) gegen FC Kopenhagen
9. Juli (Gleisdorf, 17.30 Uhr) gegen Hannover 96

FC RED BULL SALZBURG:

Trainingsbeginn: 13. Juni in Thalgau (Leistungstests), 16. Juni in Taxham (erstes Training)
Trainingslager: 22. bis 29. Juni in Leogang

Testspiele:
21. Juni (St. Johann/Tirol) gegen Alemannia Aachen
26. Juni (Leogang) gegen SC Leogang
29. Juni (Saalfelden) gegen FC Pinzgau
3. Juli (Mittersill) gegen Bayer Leverkusen
8. Juli (Salzburg-Arena) gegen Olympique Lyon

FK AUSTRIA WIEN:

Trainingsbeginn: 14. Juni in Generali-Arena (9.30 Uhr)
Trainingslager: 23. Juni bis 1. Juli in Flachau

Testspiele:
17. Juni (Generali Arena, 20.30 Uhr) gegen "Figo All Stars"
19. Juni (Statzendorf/NÖ, 10.30 Uhr) gegen ASV Statzendorf
23. Juni (Furth-Göttweig, 15.00 Uhr) gegen SKN St. Pölten
26. Juni (Zell am See, Beginn offen) gegen Schachtjor Donezk
29. Juni (Zell am See, Beginn offen) gegen Maccabi Haifa
1. Juli (Oberndorf/S, 18.00 Uhr) gegen SV Oberndorf
7. Juli (Generali Arena, 19.00 Uhr) gegen Sparta Prag

SV JOSKO RIED:

Trainingsbeginn: 16. Juni im alten Rieder Stadion (9.15 Uhr)
Trainingslager: 16. bis 19. Juni in Hinterstoder

Testspiele:
19. Juni (Windischgarsten, 18.00 Uhr) gegen Slovan Preßburg
25. Juni (Diersbach, 18.30 Uhr) gegen Wacker Burghausen
28. Juni (Eugendorf, 18.30 Uhr) gegen Dundee United
2. Juli (Eugendorf, 18.30 Uhr) gegen CFR Cluj (Klausenburg/ROM)
9. Juli (Utzenaich/OÖ, 18.30 Uhr) gegen TSG 1899 Hoffenheim

SK RAPID WIEN:

Trainingsbeginn: 15. Juni im Sportzentrum Donau-City (15.00 Uhr)
16. Juni Leistungsdiagnostische Tests im USZ Schmelz
Trainingslager: 28. Juni bis 6. Juli in Bad Leonfelden (OÖ)

Testspiele:
22. Juni (Retz, 18.30 Uhr) gegen SC Retz
25. Juni (Melk, 17.00 Uhr) gegen SC Melk
1. Juli (Bad Wimsbach/OÖ, 19.00 Uhr) gegen TSV 1860 München
3. Juli (Pregarten, Beginn und Gegner noch offen)
6. Juli (St. Pölten, 19.00 Uhr) gegen SKN St. Pölten

FC WACKER INNSBRUCK:

Trainingsbeginn: 14. Juni Ort noch offen (15.00 Uhr)
Trainingslager: 15. Juni bis 22. Juni in Velden

Testspiele:
18. Juni (Wolfsberg, 17.00 Uhr) gegen ATSV Wolfsberg
19. Juni (Velden, 11.00 Uhr) gegen Oberkärntner Auswahl
22. Juni (Matrei, 18.00 Uhr) gegen Osttiroler Auswahl
25. Juni (Kundl, 18.30 Uhr) gegen Schachtjor Donezk
1. Juli (Tivoli W1, Beginn offen) gegen Tiroler Auswahl
2. Juli (Inzing, 17.00 Uhr) gegen SU Inzing
3. Juli (Ort, Beginn und Gegner noch offen)
9. Juli (Ort und Beginn noch offen) gegen Manisaspor (TUR)

SC WIENER NEUSTADT:

Trainingsbeginn: 16. Juni (Steinbrunn, 10.00)
Trainingslager: 19. bis 22. Juni Windischgarsten (OÖ)

Testspiele:
22. Juni (Windischgarsten, 18.00 Uhr) Slovan Preßburg
25. Juni (Wimpassing/NÖ, 18.00 Uhr) gegen FC Györ
29. Juni (Horn, 19.00 Uhr) gegen SV Horn
2. Juli (St. Pölten, 18.30 Uhr) gegen SKN St. Pölten
6. Juli (Bad Vöslau, 18.30 Uhr) gegen Ujpest Budapest
9. Juli (Wr. Neustadt, 18.00 Uhr) Gegner noch offen
12. Juli (Sollenau, 19.00 Uhr) gegen SC Sollenau

KAPFENBERGER SV SUPERFUND:

Trainingsbeginn: 20. Juni (Fekete-Stadion, 16.00 Uhr, Laktattests)
Trainingslager: 21. bis 24. Juni Piberstein (St), 27. Juni bis 1. Juli Gröbming (St)

Testspiele:
24. Juni (Hitzendorf, 18.30 Uhr) gegen USV Hitzendorf
25. Juni (UPC-Arena, 14.00 Uhr) "Michael-Fuchs"-Gedenkturnier mit Sturm, GAK, Kapfenberger SV, TSV Hartberg und FC Gratkorn
28. Juni (Gröbming, 18.30 Uhr) gegen Dnjepr Dnjepropetrowsk (UKR)
30. Juni (Irdning, 18.30 Uhr) gegen FK Jablonec (Gablonz/CZE)
2. Juli (Krieglach oder Gloggnitz, 18.30 Uhr) Metallurg Donezk (UKR)
6. Juli (Maria Lankowitz o. Köflch, 18.30 Uhr) gegen Comercial (BRA)
9. Juli (Lindabrunn od. Kapfenberg, 18.30 Uhr) gegen Amka Perm (RUS)
12. Juli (St. Veit am Vogau, 18.30 UUhr) gegen TUS St. Veit am Vogau

SV MATTERSBURG:

Trainingsbeginn: 13. Juni (Pappel-Stadion, 15.00 Uhr)
Trainingslager: Keines

Testspiele:
14. Juni (Deutsch Kaltenbrunn, 18.30 Uhr) gegen Olimpi Rustawi (GEO)
19. Juni (Kirchschlag, 17.00 Uhr) gegen USC Kirchschlag
21. Juni (Ort und Beginnzeit offen) gegen Honved Budapest
24. Juni (Winden, 19.00 Uhr) gegen Ujpest Budapest
28. Juni (Bad Tatzmannsdorf, 18.30 Uhr) gegen Metallurg Donezk (UKR)
1. Juli (Wallern, 19.00 Uhr) gegen FC Nitra (SVK)
8. Juli (Ort und Zeit noch offen) gegen Roter Stern Belgrad

FC TRENKWALDER ADMIRA:

Trainingsbeginn: 14. Juni (Südstadt, 12.00 Uhr)
Trainingslager: keines

Testspiele:
18. Juni (Neusiedl/See, 18.00 Uhr) gegen SC Neusiedl
23. Juni (Wartberg/St, Beginn offen) gegen Mürzzuschlag-Auswahl
25. Juni (Wieselburg/NÖ, 18.00) gegen MFK Ruzemberok (SVK)
2. Juli (Ottakring, Erdbrustgasse, 18.00 Uhr) gegen Wr. Sportklub
9. Juli (Südstadt-Stadion, 18.00 Uhr) gegen Vasas Budapest