Musik
DJ-LINE UP<br>Fr., 21.11.2003
The Atelier (in der Albertina) - The Antclub Landscapes: Latin Raps 22.00
B.A.C.H. - Vinylculture: The Dub Room 21.00
B72 - Going Underground - live (22 h): Midchester, DJ Excel (Best of Alternative) 21.00
Blue Box - blind date - Christina Nemec & Drehli Robnik 21.00
Bricks - Club 38: Hot Stuff - Gottfried P. (Disco-Klassiker) 21.00
Café Kunsthalle - Vitaminski 21.00
Café Leopold - rock the funky beats - Mdk (Hip Hop & more) 22.00
Calabash - Abba & Royal Bengal (Ragga, Dancehall) 21.00
Castillo - Fritz Plöckinger 22.00
Chelsea - Friday-O-Rama - Roli Vogl (Indie-Pop, Alternative Tunes, Dance Grooves) 21.00
Couchuc - rubber duck club: abstract science - Manuva, Spondaniel vs. Dopamin 22.00
Donau - Electric Greenhorns - Patrick Kong (Groove, Breakbeats, Electro, House, Techno) 22.00
Electric Hotel - Electric Ballroom: Groove House Sessions - Uwe Walkner, Tom Wieland & Scott 21.00
Flex - Flexible - live: The Break (USA), DJs Amok & Sputnik 23.00
fluc - Fee & Funke 21.00
Gerard Tanzbar - Sledgehammer! - DJ Sledgehammer (80s Grooves) 20.00
, hinterzimmer (im Europa) - gardening at night - Tazza (style over matter) 22.00
Kaleidoskop - ninetynine.ninetyfive (Couch, Electro, Breaks, Techhouse, House) 19.00
Konkav - Break Away - Phil-lie, Count Zero, Menace, Terrox, Splinta, Claw, Ed-209, Break Pitt, Zool, Keemon (Soulful & Hardstep Drum'n'Bass) 23.00
Loop - fruity loops - Dilusion 22.00
MAK - DocLX Uni Fest - DocLX DJ Line Up 22.00
Megiddo - Hörsturz - Raven, THC, Prion 20.00
Mezzanin - soulala - Miss Bandi, Gogl, Earl Schoerl, Senor Norberto (Modern Soul to Jazz) 21.00
Moulin Rouge - Rouge (House, Tech-House) 23.00
The Monastery - live: The Vanishing - DJs Nef, Claude, Mrs. Pinkeyes (Goth- & Deathrock, Punk, Coldwave, Trash) 22.00
MuseumsQuartier Haupthof - weekend sounds: souly days on ice - Karl Möstl, aleXdrum & Shalom 17.00
P1 - Royal Club - Junior Sanchez (USA), Pat K., MC Flawless, Voodoo Ray (from R'n'B to House) 22.00
Palais Eschenbach - Uni Clubnacht (Party & House) 22.00
Palmenhaus - Wiedereröffnungsabend anlässlich der Neugestaltung - live: Melville, DJ Jean Jacques Pitralon 20.00
Passage - Club Fusion - Robert Graf, Phan.thomas (Dancefloor & Housemusic) 22.00
Porgy & Bess - besides - Gaechter & Muthspiel live 24.00
Queen Anne - Queen deluxe (Hits & Dancefloor, Evergreens) 22.00
Ra'mien Bar - Soulshui - Jörg Record Shack & Burnhard (Soul, R'n'B, Funk, Jazz) 22.00
rhiz - commandyoursoul - Commandyoursoul DJs, Visuals: Dr. Foo & Dr. Woo 21.00
Roans - Pre-Midnight Club (Hits & House) 20.00
Rock Pub - Pure Rock - Hanzze 21.00
Roxy - all souled out 23.00
Schikaneder - Genius-Premiere - Run Dem Crew & Guest (Roots Reggae & Dancehall) 21.00
Shelter - The Kennedy School Of Pop - Ruby Sparkle, Man On The Moog & Waltersson 21.00
Showtime - Reggae Dancehall Hip Hop Bashment - Judah Soundtribe (DJs Moe Fiyah, Junction & General Ice) 21.00
Sloppy Joe's - when the smoke clears -Shock, King, El Nino, Lethal Weapon Sound (Hip Hop, Dancehall) 22.00
Spotlight Club - C.R.E.A.M. Nights - hosted by Bunfiresound & Friends (Ragga, Dancehall, Hip Hop, R&B) 22.00
SR-Archiv im Quartier 21 - Listen to Gold #12 - mit Tina Frank & Michaela Schwentner 18.00
Subzero - melt deLight - Phizical, Drumlaut, Volcano, Smacs, Patrick Kong (Soulful Drum&Bass, House & Groove) 22.00
Tanzcafé Jenseits - The Dude 21.30
Titanic - Party Sound / Blazin Hip Hop - Mr. Orange / Crizz 22.00
U - EuroRanch - live (24 h): Aber das Leben lebt, Gast-DJ Franzobel, DJs der EuroRanch 21.00
U4 - U4 Classic Kultnacht presents: Flieger 22.00
Vekks - Noisecamp - Ddkern (Mego/Fuckhead), Friscoflip (Texta), Duke, Sepix, Latah, Neckshot (Junglebreakcorenoisexperimentaldancehallmashup) 22.00
Volksgarten - Juicy - Mastercash, Rio Rossetti, Raisor (Hip Hop & R'n'B) 23.00
Zählwerk - Zählwerk Connected - Virgin Helena, Andre Bilsky, Patrick Friedrich, Ranosz, NextExitNoise, caTekk, FeelX (Techno, Techhouse, Minimal, Funk) 22.00