• FK Jablonec - FK Austria Wien 1:1 (0:1) Hinspiel 3:4, Austria mit Gesamtscore von 5:4 in erster Hauptrunde

  • SK Rapid Wien - Dinamo Tiflis 5:0 (1:0) Hinspiel 3:0, Rapid mit dem Gesamtscore von 8:0 in der 1. Hauptrunde.

  • SV Mattersburg - FC Basel 0:4 (0:3) Hinspiel 1:2, Basel mit Gesamtscore von 6:1 in erster Hauptrunde

  • FC Sion - SV Ried 3:0 (2:0) Hinspiel 1:1, Sion mit dem Gesamtscore von 4:1 in der 1. Hauptrunde.

  • FK Suduva/LTU - Brann Bergen 3:4 (0:2) Hinspiel: 1:2, Bergen mit Gesamtscore von 6:4 in erster Hauptrunde.

  • FC Otelul Galati/ROM - Lokomotive Sofia 0:0 Hinspiel 1:3, Sofia mit Gesamtscore von 3:1 in erster Hauptrunde.

  • Vojvodina Novi Sad - Atletico Madrid 1:2 (1:0) Hinspiel: 0:3, Atletico mit Gesamtscore von 5:1 in erster Hauptrunde.

  • Groclin Grodzisk (POL) - Tobol Kostany (KAZ) 2:0 (2:0) Hinspiel 1:0, Groclin mit Gesamtscore von 3:0 in erster Hauptrunde.

  • Anorthosis Famagusta - CFR Cluj (ROM) 0:0 Hinspiel 3:1, Famagusta mit Gesamtscore 3:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Artmedia Bratislava - MIKA Aschtarak (ARM) 2:0 (1:0) Hinspiel 1:2, Artmedia mit Gesamtscore von 3:2 in der 1. Hauptrunde.

  • RC Lens - Young Boys Bern 5:1 (2:1) Hinspiel 1:1, Lens mit Gesamtscore von 6:2 in der 1. Hauptrunde.

  • Valerenga Oslo - FK Ekranas (LTU) 6:0 (3:0) Hinspiel 1:1, Valerenga mit Gesamtscore von 7:1 in der 1. Hauptrunde.

  • FC Mitjylland (DEN) - Haka Valkeakoski (FIN) 5:2 (3:1) Hinspiel 2:1, Mitjylland mit Gesamtscore 7:3 in der 1. Hauptrunde.

  • Aalborg BK - HJK Helsinki 3:0 (3:0) Hinspiel 1:2, Aalborg mit Gesamtscore von 4:2 in der 1. Hauptrunde.

  • ZSKA Sofia - Omonia Nikosia 2:1 (1:1) Hinspiel 1:1, Sofia mit Gesamtscore von 3:2 in der 1. Hauptrunde.

  • Litex Lowetsch (BUL) - Besa Kavaje (ALB) 3:0 (1:0) Hinspiel 3:0, Lowetsch mit Gesamtscore von 6:0 in der 1. Hauptrunde.

  • Maccabi Netanya (ISR) - Uniao Leiria 0:1 (0:0) Hinspiel 0:0, Leiria mit Gesamtscore von 0:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Zenit St. Petersburg - Zlate Moravce (SVK) 3:0 (1:0) Hinspiel: 2:0, Zenit mit Gesamtscore von 5:0 in der 1. Hauptrunde.

  • Erciyesspor (TUR) - Maccabi Tel Aviv 3:1 (2:1) Hinspiel 1:1, Erciyesspor mit Gesamtscore 4:1 in der 1. Hauptrunde.

  • AIK Stockholm - Metalurgs Liepaja (LAT) 2:0 (1:0) Hinspiel 2:3, Stockholm mit Gesamtsscore 4:3 in der 1. Hauptrunde

  • Hapoel Tel Aviv - Siroki Brijeg (BIH) 3:0 (1:0) Hinspiel 3:0, Tel Aviv mit Gesamtscore von 6:0 in der 1. Hauptrunde.

  • Galatasaray Istanbul - Slaven Belupo (CRO) 2:1 (2:1) Hinspiel 2:1, Galatasaray mit Gesamtscore 4:2 in der 1. Hauptrunde.

  • BK Häcken (SWE) - Dunfermline Athletic 1:0 (1:0) Hinspiel 1:1, Häcken mit Gesamtscore von 2:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Standard Lüttich - UN Käerjeng (LUX) 1:0 (0:0) Hinspiel 3:0, Lüttich mit Gesamtscore von 4:0 in der 1. Hauptrunde.

  • Fredrikstad FK - Hammarby IF (SWE) 1:1 (0:0) Hinspiel 1:2, Hammarby mit Gesamtscore von 3:2 in der 1. Hauptrunde.

  • Hamburger SV - Honved Budapest 4:0 (2:0) Hinspiel 0:0, HSV mit dem Gesamtscore von 4:0 in der 1. Hauptrunde.

  • Odense BK - Dinamo Minsk 4:0 (1:0) Hinspiel 1:1, Odense mit Gesamtscore von 5:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Helsingborg IF - Drogheda United (IRL) 3:0 (0:0) Hinspiel 1:1, Helsingborg mit Gesamtscore 4:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Zrinjski Mostar (BIH) - Rabotniki Skopje (MKD) 1:2 (1:1) Hinspiel 0:0, Rabotniki mit Gesamtscore 2:1 in der 1. Hauptrunde.

  • Sampdoria Genua - Hajduk Split 1:1 (1:0) Hinspiel 1:0, Sampdoria mit Gesamtscore 2:1 in der 1. Hauptrunde.

  • GKS Belchatow (POL) - Dnjepr Dnjepropetrowsk 2:4 (2:4). SR Stefan Messner (AUT) Hinspiel 1:1, Dnjepr mit Gesamtscore von 5:3 in der 1. Hauptrunde.

  • Blackburn Rovers - MyPa Anjalankoski (FIN) 2:0 (0:0) SR Thomas Einwaller (AUT) Hinspiel 1:0, Blackburn mit Gesamtscore von 3:0 in der 1. Hauptrunde