1. Benjamin Raich (AUT)        1:34,46 Minuten(   48,34-   46,12)
  2. Jens Byggmark (SWE)         1:35,12 + 0,66 (   48,58-   46,54)
  3. Manfred Mölgg (ITA)         1:35,18 + 0,72 (   48,69-   46,49)
  4. Patrick Thaler (ITA)        1:35,35 + 0,89 (   50,08-   45,27)
  5. Cristian Deville (ITA)      1:35,44 + 0,98 (   49,12-   46,32)
  6. Reinfried Herbst (AUT)      1:35,46 + 1,00 (   48,69-   46,77)
  7. Ivica Kostelic (CRO)        1:35,54 + 1,08 (   49,11-   46,43)
  8. Silvan Zurbriggen (SUI)     1:35,63 + 1,17 (   49,76-   45,87)
  9. Manfred Pranger (AUT)       1:35,64 + 1,18 (   48,97-   46,67)
 10. Jean-Baptiste Grange (FRA)  1:35,74 + 1,28 (   49,04-   46,70)
 11. Felix Neureuther (GER)      1:35,76 + 1,30 (   48,65-   47,11)
 12. Markus Larsson (SWE)        1:36,04 + 1,58 (   48,67-   47,37)
 13. Andre Myhrer (SWE)          1:36,14 + 1,68 (   49,30-   46,84)
 14. Romed Baumann (AUT)         1:36,15 + 1,69 (   49,98-   46,17)
 15. Julien Lizeroux (FRA)       1:36,31 + 1,85 (   49,64-   46,67)
 16. Daniel Albrecht (SUI)       1:36,40 + 1,94 (   49,16-   47,24)
   . Kentaro Minagawa (JPN)      1:36,40 + 1,94 (   49,97-   46,43)
 18. Marc Gini (SUI)             1:36,50 + 2,04 (   49,37-   47,13)
 19. Mitja Dragsic (SLO)         1:36,56 + 2,10 (   50,19-   46,37)
 20. Kjetil Jansrud (NOR)        1:36,85 + 2,39 (   49,83-   47,02)
 21. Marc Berthod (SUI)          1:37,17 + 2,71 (   49,51-   47,66)
 22. Akira Sasaki (JPN)          1:37,31 + 2,85 (   49,97-   47,34)
 23. Sandro Viletta (SUI)        1:37,32 + 2,86 (   49,75-   47,57)
 24. Marcel Hirscher (AUT)       1:40,07 + 5,61 (   50,14-   49,93)

Ausgeschieden im 2. Durchgang: Anton Lahdenperä (SWE), Giuliano Razzoli (ITA), Jimmy Cochran (USA), Johan Brolenius (SWE), Mario Matt (AUT), Paul Stutz (CAN)

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Alexander Koll, Kurt Engl (beide AUT), Bode Miller, Ted Ligety (beide USA), Kalle Palander (FIN), Martin Hansson (SWE), Peter Fill (ITA), Thomas Fanara (FRA)

Die Schnellsten im 2. Lauf:

  1.  Patrick Thaler (ITA)          45,27 Sekunden
  2.  Silvan Zurbriggen (SUI)       45,87    +0,60
  3.  Benjamin Raich (AUT)          46,12    +0,85
  4.  Romed Baumann (AUT)           46,17    +0,90
  5.  Cristian Deville (ITA)        46,32    +1,05
  6.  Mitja Dragsic (SLO)           46,37    +1,10
  7.  Ivica Kostelic (CRO)          46,43    +1,16
   .  Kentaro Minagawa (JPN)        46,43    +1,16
  9.  Manfred Mölgg (ITA)           46,49    +1,22
 10.  Jens Byggmark (SWE)           46,54    +1,27
 11.  Julien Lizeroux (FRA)         46,67    +1,40
   .  Manfred Pranger (AUT)         46,67    +1,40
      Weiter:
 14.  Reinfried Herbst (AUT)        46,77    +1,50
 24.  Marcel Hirscher (AUT)         49,93    +4,66

Erster Lauf:

  1.  Benjamin Raich (AUT)          48,34 Sekunden
  2.  Jens Byggmark (SWE)           48,58    +0,24 Sekunden
  3.  Felix Neureuther (GER)        48,65    +0,31
  4.  Markus Larsson (SWE)          48,67    +0,33
  5.  Manfred Mölgg (ITA)           48,69    +0,35
   .  Reinfried Herbst (AUT)        48,69    +0,35
  7.  Jimmy Cochran (USA)           48,90    +0,56
  8.  Manfred Pranger (AUT)         48,97    +0,63
  9.  Jean-Baptiste Grange (FRA)    49,04    +0,70
 10.  Mario Matt (AUT)              49,07    +0,73
 11.  Ivica Kostelic (CRO)          49,11    +0,77
 12.  Cristian Deville (ITA)        49,12    +0,78
 13.  Daniel Albrecht (SUI)         49,16    +0,82
 14.  Andre Myhrer (SWE)            49,30    +0,96
 15.  Johan Brolenius (SWE)         49,32    +0,98
      Weiter:
 27.  Romed Baumann (AUT)           49,98    +1,64
 29.  Marcel Hirscher (AUT)         50,14    +1,80

Nicht für den 2. Durchgang qualifiziert:
31. Andreas Omminger (AUT) 50,21 +1,87
34. Christoph Dreier (AUT) 50,54 +2,20
45. Bode Miller (USA) 1:00,47 +12,13

Ausgeschieden im 1. Durchgang (insgesamt 33 von 78 Läufer out): Alexander Koll, Kurt Engl (beide AUT), Alois Vogl (GER), Bernard Vajdic, Mitja Valencic (SLO), Bode Miller (USA), Kalle Palander (FIN), Martin Hansson (SWE), Peter Fill (ITA), Ted Ligety (USA), Thomas Fanara (FRA)