Finale:
  • 18.05. Kanada - Russland 4:5 (3:1,1:1,0:2/0:1) n.V.

    Spiel um Platz drei:

  • 17.05. Finnland - Schweden 4:0 (2:0,0:0,2:0)

    Semifinale:

  • 16.05. Kanada - Schweden 5:4 (1:1,4:2,0:1)
  • 16.05. Russland - Finnland 4:0 (1:0,1:0,2:0)

    Viertelfinale:

  • 14.05. Tschechien - Schweden 2:3 n.V. (0:0,1:1,1:1 - 0:1)
  • 14.05. Kanada - Norwegen 8:2 (2:1, 3:1, 3:0)
  • 15.05. USA - Finnland 2:3 n.V. (0:1,0:1,2:0)
  • 15.05. Russland - Schweiz 6:0 (3:0,3:0,0:0)

    Zwischenrunde, Gruppe E:

  • 8.5. Schweiz - Tschechien 0:5 (0:1,0:3,0:1)
  • 8.5. Schweden - Dänemark 8:1 (2:0,2:0,4:1)
  • 9.5. Russland - Weißrussland 4:3 n.P. (0:2,1:0,2:1-0:0/1:0)
  • 10.5. Tschechien - Weißrussland 3:2 n.P. (0:1,1:0,1:1 - 0:0/1:0)
  • 10.5. Russland - Schweden 3:2 (0:1,1:1,2:0)
  • 11.5. Dänemark - Schweiz 2:7 (0:2,0:3,2:2)
  • 11.5. Schweden - Tschechien 5:3 (0:0,2:2,3:1)
  • 12.5. Russland - Schweiz 5:3 (3:0,1:0,1:3)
  • 12.5. Weißrussland Dänemark 2:3 n.V. (0:0,0:1,2:1,0:1)

    Tabelle:

    1. Russland          5   5  0   21:13   13 *
    2. Tschechien        5   3  2   20:14    9 *
    3. Schweden          5   3  2   23:16    9 *
    4. Schweiz           5   3  2   16:15    9 *
    ------------------------------------------
    5. Weißrussland      5   0  5   13:18    3 
    6. Dänemark          5   1  4    9:26    2 
    

    Zwischenrunde, Gruppe F:

  • 8.5. Kanada - Norwegen 2:1 (1:0,0:1,1:0)
  • 8.5. USA - Deutschland 6:4 (3:2,1:1,2:1)
  • 9.5. Finnland - Lettland 2:1 (0:1,1:0,1:0)
  • 10.5. Deutschland - Kanada 1:10 (0:4,0:5,1:1)
  • 11.5. Norwegen - Lettland 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
  • 11.5. Finnland - USA 3:2 (0:0,0:2,3:0)
  • 12.5. USA - Norwegen 9:1 (3:0,3:1,3:0)
  • 12.5. Kanada Finnland 6:3 (2:1 2:0 2:2)
  • 12.5. Lettland Deutschland 3:5 (1:1 1:2 3:0)

    Tabelle:

    1. Kanada            5    5  0    30:9  15 *
    2. Finnland          5    4  1    16:12 11 *
    3. USA               5    3  2    25:13  9 *
    4. Norwegen          5    1  4     8:20  4 *
    ------------------------------------------
    5. Deutschland       5    1  4    13:27  3 
    6. Lettland          5    1  4     8:19  3 
    

    * Fix im Viertelfinale

    Relegation, Playoff (Best of 3):

    Spiel 2:

  • Slowakei - Slowenien 4:3 n.P. (1:0,2:2,0:1,0:0,1:0) - Endstand 2:0
  • Italien - Frankreich 4:6 (1:2,1:1,2:3) - Endstand 0:2

    Slowenien und Italien steigen ab.

    Spiel 1:

  • Slowakei - Slowenien 5:1 (1:0,4:1,0:0)
  • Frankreich - Italien 3:2 (1:1,1:0,1:1)

    Gruppe A (Quebec)

    3.5. Schweden - Weißrussland 6:5 (2:1,2:3,2:1)
    3.5. Schweiz - Frankreich 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
    5.5. Schweiz - Weißrussland 2:1 (1:0,1:1,0:0)
    5.5. Schweden - Frankreich 9:0 (0:0, 4:0, 5:0)
    7.5. Schweiz - Schweden 4:2 (2:1,0:0,2:1)
    7.5. Weißrussland - Frankreich 3:1 (1:1,1:0,1:0)

    Tabelle:

        
     1. Schweiz          3  3 0  10:4   9 *
     2. Schweden         3  2 1  17:9   6 *
     3. Weißrussland     3  1 2   9:9   3 *
     4. Frankreich       3  0 3   2:16  0 +
    

    Gruppe B (Halifax)

    2.5. Kanada - Slowenien 5:1 (1:0,3:1,1:0)
    2.5. USA - Lettland 4:0 (1:0,1:0,2:0)
    4.5. Kanada - Lettland 7:0 (3:0, 4:0, 0:0)
    4.5. USA - Slowenien 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
    6.5. Kanada - USA 5:4 (2:0,1:2,2:2)
    6.5. Slowenien - Lettland 0:3 (0:0,0:2,0:1)

    Tabelle:

     1. Kanada           3  3 0  17:5   9 *
     2. USA              3  2 1  13:6   6 *
     3. Lettland         3  1 2   3:11  3 *
     4. Slowenien        3  0 3   2:13  0 +
    

    Gruppe C (Halifax)

    3.5. Deutschland - Finnland 1:5 (0:0,1:2,0:3)
    3.5. Slowakei - Norwegen 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
    5.5. Finnland - Norwegen 3:2 n.V. (2:2 0:0 0:0)
    5.5. Deutschland - Slowakei 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
    7.5. Finnland - Slowakei 3:2 (2:2,1:0,0:0)
    7.5. Norwegen - Deutschland 3:2 (0:1,1:1,2:0)

    Tabelle:

     1. Finnland         3  3 0  11:5   8 *
     2. Norwegen         3  1 2   6:10  4 *
     3. Deutschland      3  1 1   7:10  3 *
     4. Slowakei         3  1 2   9:8   3 +
    

    Gruppe D (Quebec)

    2.5. Tschechien - Dänemark 5:2 (2:2,2:0,1:0)
    2.5. Russland - Italien 7:1 (1:0,5:0,1:1)
    4.5. Tschechien - Russland 4:5 n.V. (2:2,1:1,1:1)
    4.5. Dänemark - Italien 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
    6.5. Russland Dänemark 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
    6.5. Tschechien - Italien 7:2 (2:2,4:0,1:0)

    Tabelle:

     
     1. Russland         3  3 0   16:6  8 *
     2. Tschechien       3  2 1   16:9  7 *
     3. Dänemark         3  1 2   9:11  3 *
     4. Italien          3  0 3   5:20  0 +
    

    * für die Zwischenrunde qualifiziert

    ***

    Zwischenrunde: Donnerstag, 8.5., bis Montag, 12.5.
    Relegation (best of three): 9., 10. und (falls nötig) 13.5.
    Viertelfinale: Mittwoch, 14.5.
    Halbfinale: Freitag, 16.5.
    Spiel um Platz drei: Samstag, 17.5.
    Finale: Sonntag, 18.5.