In dieser Galerie: 12 Bilder
Gruppe A:
7. Juni:
Basel (18:00 Uhr): Schweiz-Tschechien
Genf (20:45): Portugal-Türkei
11. Juni:
Genf (18:00): Tschechien-Portugal
Basel (20:45): Schweiz-Türkei
15. Juni:
Basel (20:45): Schweiz-Portugal
Genf (20:45): Tschechien-TürkeiTabelle:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
. |
|
Schweiz |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Portugal |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Tschechien |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Türkei |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
Gruppe B:
8. Juni:
Wien (18:00): Österreich-Kroatien
Klagenfurt (20:45): Deutschland-Polen
12. Juni:
Klagenfurt (18:00): Kroatien-Deutschland
Wien (20:45): Österreich-Polen
16. Juni:
Wien (20:45): Österreich-Deutschland
Klagenfurt (20:45): Kroatien-PolenTabelle:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
. |
|
Österreich |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Deutschland |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Kroatien |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Polen |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
Gruppe C:
9. Juni:
Zürich (18:00): Rumänien-Frankreich
Bern (20:45): Niederlande-Italien
13. Juni:
Zürich (18:00): Italien-Rumänien
Bern (20:45): Niederlande-Frankreich
17. Juni:
Zürich (20:45): Italien-Frankreich
Bern (20:45): Niederlande-RumänienTabelle:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
. |
|
Italien |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Frankreich |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Niederlande |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Rumänien |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
Gruppe D:
10. Juni:
Innsbruck (18:00): Spanien-Russland
Salzburg (20:45): Griechenland-Schweden
14. Juni:
Innsbruck (18:00): Schweden-Spanien
Salzburg (20:45): Griechenland-Russland
18. Juni:
Innsbruck (20:45): Schweden-Russland
Salzburg (20:45): Griechenland-SpanienTabelle:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
. |
|
Griechenland |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Spanien |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Russland |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
. |
|
Schweden |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0 |
Viertelfinale: (alle 20:45 Uhr)
19. Juni, Basel:
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (VF 1)
20. Juni, Wien:
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (VF 2)
21. Juni, Basel:
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (VF 3)
22. Juni, Wien:
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (VF 4)Halbfinale:
25. Juni, Basel:
Sieger VF 1 - Sieger VF 2 (Halbfinale 1)
26. Juni, Wien:
Sieger VF 3 - Sieger VF 4 (Halbfinale 2)Finale:
29. Juni, Wien:
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2