In dieser Galerie: 12 Bilder
Viertelfinale:
(alle 20:45 Uhr)
19. Juni, Basel:
VF1: Portugal - Deutschland -:-20. Juni, Wien:
VF2: Kroatien - Türkei -:-21. Juni, Basel:
VF3: Niederlande - Russland -:-22. Juni, Wien:
VF4: Spanien - Italien -:-Gruppe A:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
1. |
|
Portugal |
3 |
2 |
0 |
1 |
5:3 |
6* |
2. |
|
Türkei |
3 |
2 |
0 |
1 |
5:5 |
6* |
3. |
|
Tschechien |
3 |
1 |
0 |
2 |
4:6 |
3 |
4. |
|
Schweiz |
3 |
1 |
0 |
2 |
3:3 |
3 |
7. Juni:
Basel: Schweiz-Tschechien 0:1
Genf: Portugal-Türkei 2:011. Juni:
Genf: Tschechien-Portugal 1:3
Basel: Schweiz-Türkei 1:215. Juni:
Basel: Schweiz-Portugal 2:0
Genf: Tschechien-Türkei 2:3Gruppe B:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
1. |
|
Kroatien |
3 |
3 |
0 |
0 |
4:1 |
9* |
2. |
|
Deutschland |
3 |
2 |
0 |
1 |
4:2 |
6* |
3. |
|
Österreich |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:3 |
1 |
4. |
|
Polen |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:4 |
1 |
8. Juni:
Wien: Österreich-Kroatien 0:1
Klagenfurt: Deutschland-Polen 2:012. Juni:
Klagenfurt: Kroatien-Deutschland 2:1
Wien: Österreich-Polen 1:116. Juni:
Wien: Österreich-Deutschland 0:1
Klagenfurt: Kroatien-Polen 1:0Gruppe C:
|
|
|
Spiele |
Siege |
Remis |
Niederl. |
Tore |
Punkte |
1. |
|
Niederlande |
3 |
3 |
0 |
0 |
9:1 |
9* |
2. |
|
Italien |
3 |
1 |
1 |
1 |
3:4 |
4* |
3. |
|
Rumänien |
3 |
0 |
2 |
1 |
1:3 |
2 |
4. |
|
Frankreich |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:6 |
1 |
9. Juni:
Zürich: Rumänien-Frankreich 0:0
Bern: Niederlande-Italien 3:013. Juni:
Zürich: Italien-Rumänien 1:1
Bern: Niederlande-Frankreich 4:117. Juni:
Zürich: Italien-Frankreich 2:0
Bern: Niederlande-Rumänien 2:0Gruppe D:
10. Juni:
Innsbruck: Spanien-Russland 4:1
Salzburg: Griechenland-Schweden 0:214. Juni:
Innsbruck: Schweden-Spanien 1:2
Salzburg: Griechenland-Russland 0:118. Juni:
Innsbruck: Schweden-Russland 0:2
Salzburg: Griechenland-Spanien 1:2* im Viertelfinale
Reglement bei Punktegleichheit (pdf-File, 451KB)
Halbfinale:
25. Juni, Basel:
Sieger VF 1 - Sieger VF 2 (Halbfinale 1)
26. Juni, Wien:
Sieger VF 3 - Sieger VF 4 (Halbfinale 2)Finale:
29. Juni, Wien:
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2