Auslosung Fußball-UEFA-Cup, 1. Runde, Qualifikation, am Dienstag in Nyon - Spieltermine 17. und 31. Juli:Zone Süden:
  • PFC Tscherno More Warna (BUL) - UE Sant Julia (AND)
  • FK Pelister Bitola (MKD) - APOEL Nikosia FC (CYP)
  • FC Vaduz (LIE) - NK Zrinjski Mostar (BIH)
  • NK Siroki Brijeg (BIH) - FK Partizan Tirana (ALB)
  • Hapoel Ironi Kiryat Shmona (ISR) - FK Mogren Budva (MNE)
  • FC Koper (SLO) - KS Vllaznia Schkodra (ALB)
  • NK IB Laibach (SLO) - FK Zeta Golubovci (MNE)
  • AC Juvenes-Dogana (SMR) - Hapoel Tel-Aviv FC
  • HNK Hajduk Split - Birkirkara FC (MLT)
  • FK Milano Kumanovo (MKD) - AC Omonia Nikosia (CYP)
  • Marsaxlokk FC (MLT) - NK Slaven Koprivnica (CRO)

    Zone Zentral-Osten:

  • FC Red Bull Salzburg - FC Banants (ARM)
  • FC Tobol Kostanai (KZK) - FK Austria Wien
  • Györ ETO FC (HUN) - FC Zestaponi (GEO)
  • FC Ararat Jerewan (ARM) - AC Bellinzona (SUI)
  • FC Dacia Chisinau (MDA) - FK Borac (SRB)
  • Hertha BSC Berlin - FC Nistru Otaci (MDA)
  • FK Kazar Lenkoran (AZE) - KKS Lech Posen (POL)
  • Legia Warschau - FC Gomel (BLR)
  • FC Spartak Tyrnau (SVK) - FC WIT Georgia Tiflis (GEO)
  • FC MTZ-RIPO Minsk (BLR) - MK Zilina (SVK)
  • FC Shachtjor Karagandi (KAZ) - Debrecen VSC (HUN)
  • FK Olimpik Baku (AZE) - FK Vojvodina (SRB)

    Zone Norden:

  • FH Hafnarfjördur (ISL) - CS Grevenmacher (LUX)
  • FK Vetra Wilna (LTU) - Viking Stavanger FK (NOR)
  • FC Racing Union Luxembourg (LUX) - Kalmar FF (SWE)
  • FC Honka Espoo (FIN) - IA Akranes (ISL)
  • Glentoran FC Belfast (NIR) - SK Liepajas Metallurgs (LAT)
  • Bröndby Kopenhagen IF - B36 Torshavn (FRO)
  • FC Nordsjllland (DEN) - FC TVMK Tallinn (EST)
  • EB/Streymur (FRO) - Manchester City FC
  • JFK Olimps Riga (LAT) - Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
  • Djurgaardens Stockholm IF FF (SWE) - FC Flora Tallinn (EST)
  • FK Suduva Merijampole (LTU) - The New Saints FC (WAL)
  • Cliftonville FC (NIR) - FC Kopenhagen (DEN)
  • Cork City FC (IRL) - FC Haka Valeakoski (FIN)
  • FC Midtjylland (DEN) - Bangor City FC (WAL)