Gruppe A:
1. Valencia CF         6 3 3 0 10: 2 12 + 
2. Manchester United   6 3 3 0 10: 3 12 + 
3. Sturm Graz          6 2 0 4  4:13  6 
4. Panathinaikos Athen 6 0 2 4  4:10  2 
  • FC Valencia - Sturm Graz 2:0 (1:0)
  • Manchester United - Panathinaikos Athen 3:1 (0:0)
  • Panathinaikos Athen - FC Valencia 0:0
  • Sturm Graz - Manchester United 0:2 (0:1)
  • Sturm Graz - Panathinaikos Athen 2:0 (0:0)
  • FC Valencia - Manchester United 0:0 (0:0)
  • Panathinaikos Athen - Sturm Graz 1:2 (0:2)
  • Manchester United - FC Valencia 1:1 (1:0)
  • Sturm Graz - FC Valencia 0:5 (0:1)
  • Panathinaikos Athen - Manchster United 1:1 (1:0)
  • Manchester United - Sturm Graz 3:0 (2:0)
  • FC Valencia - Panathinaikos Athen 2:1 (1:1)

    Gruppe B:

    1. Deportivo La Coruna  6 3 1 2 10: 7 10 + 
    2. Galatasaray Istanbul 6 3 1 2  6: 6 10 + 
    3. AC Milan             6 1 4 1  6: 7  7
    4. Paris Saint Germain  6 1 2 3  8:10  5 
    

  • AC Milan - Galatasaray Istanbul 2:2 (0:2)
  • Paris St. Germain - Deportivo La Coruna 1:3 (1:0)
  • La Coruna - AC Milan 0:1 (0:1)
  • Galatasaray Istanbul - Paris Saint-Germain 1:0 (0:0)
  • Galatasaray Istanbul - Deportivo La Coruna 1:0 (1:0)
  • AC Milan - Paris SG 1:1 (1:1)
  • Deportivo La Coruna - Galatasaray Istanbul 2:0 (1:0)
  • Paris St. Germain - AC Milan 1:1 (0:0)
  • Galatasaray Istanbul - AC Milan 2:0 (1:0)
  • Deportivo La Coruna - Paris St. Germain 4:3 (0:2)
  • AC Milan - Deportivo La Coruna 1:1 (1:1)
  • Paris St. Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 (2:0)

    Gruppe C:

    1. Bayern München 6 4 1 1 8: 5 13 + 
    2. Arsenal        6 2 2 2 6: 8  8 + 
    3. Olympique Lyon 6 2 2 2 8: 4  8 
    4. Spartak Moskau 6 1 1 4 5:10  4 
    

  • Spartak Moskau - Arsenal London (mit Manninger) 4:1 (1:1)
  • Bayern München - Olympique Lyon 1:0 (0:0)
  • Arsenal London - Bayern München 2:2 (1:0)
  • Olympique Lyon - Spartak Moskau 3:0 (3:0)
  • Olympique Lyon - Arsenal London 0:1 (0:0)
  • Bayern München - Spartak Moskau 1:0 (0:0)
  • Spartak Moskau - Bayern München 0:3 (0:1)
  • Arsenal London - Olympique Lyon 1:1 (1:0)
  • Olympique Lyon - Bayern München 3:0 (2:0)
  • Arsenal London - Spartak Moskau 1:0 (0:0)
  • Bayern München - Arsenal London 1:0 (1:0)
  • Spartak Moskau - Olympique Lyon 1:1(1:0)

    Gruppe D:

    1. Real Madrid    6 4 1 1 14: 9 13 + 
    2. Leeds United   6 3 1 2 12:10 10 + 
    3. RSC Anderlecht 6 2 0 4  7:12  6 
    4. Lazio Rom      6 1 2 3  9:11  5 
    

  • Leeds United - Real Madrid 0:2 (0:0)
  • RSC Anderlecht - Lazio Rom 1:0 (0:0)
  • Lazio Rom - Leeds United 0:1 (0:0)
  • Real Madrid - RSC Anderlecht 4:1 (3:0)
  • Real Madrid - Lazio Rom 3:2 (1:1)
  • Leeds United - RSC Anderlecht 2:1 (0:0)
  • Lazio Rom - Real Madrid 2:2 (1:1)
  • RSC Anderlecht - Leeds United 1:4 (0:3)
  • Real Madrid - Leeds United 3:2 (2:1)
  • Lazio Rom - RSC Anderlecht 2:1 (1:0)
  • Leeds United - Lazio Rom 3:3 (2:2)
  • RSC Anderlecht - Real Madrid 2:0 (0:0)

    +) für das Viertelfinale qualifiziert

    Die ersten Zwei jeder Gruppe qualifizieren sich fürs Viertelfinale (Spieltermine 3./4. April bzw. 17./18. April). Die Semifinali finden am 1./2. Mai bzw. 8./9. Mai statt. Das Finale steigt am 23. Mai im Guiseppe Meazza-Stadion von Mailand.